Написать письмо
Добрый день. На данный момент ребёнок закончил 4-й класс, когда и как мы можем передать или принести документы для принятия в 5-й класс? Спасибо.
Светлана
14 мая 2020
Добрый день!
Прием документов во 2-5 классы начинается с 18 мая. Пакет документов оформляет в школе родитель (законный представитель ребенка) при наличии заполненной личной карты, мед. карты, СНИЛС ребенка, паспорта родителя.
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по какому учебнику математики занимаются дети в нас.классах. Дорофеев или Петерсон? Спасибо.
17 апреля 2020
Добрый день!
По математике в 1, 2, 4 классах учимся по учебникам Дорофеева, в 3 классах по Петерсон.
С уважением Ольга Анатольевна
Здравствуйте! Сын (15 лет) зарегистрировался на сайте ЛитРес, а воспользоваться данным ресурсом не имеет возможности, т.к., например, на произведения А.Солженицына стоит ограничение 16+.
15 апреля 2020
Добрый день!
Решение данного вопроса не в моих силах.
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день. Ребёнок учится в 4-м классе, подскажите пожалуйста, на этапе 4-й четверти мы можем перейти в вашу школу?
Светлана
10 марта 2020
Добрый день!
Перейти можно, но будет ли комфортно ребенку проходить по всем предметам промежуточную аттестацию, выполнять ВПР в новой обстановке, возможно, по программам, несоответствующим Вашей школе? Решайте.
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день. Ребенок учится сейчас в 6 классе, хотим перейти к вам в 7 класс. Скажите пожалуйста, какая смена обучения и есть ли обязательное доп.образование (если есть, то на платной основе или бесплатно). Ребенок изучает в школе немецкий язык, может переключиться на английский (изучает с 5-ти лет). Какой язык у вас в школе? Спасибо.
9 февраля 2020
Добрый день!
С 4 класса дети обучаются в 1 смену, доп. образование, в основном спорт. секции, бесплатно, обязательным является бесплатное посещение 1-2 кружков, клубов внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС. Со 2 по 11 класс дети изучают англ. язык, в 5-6 классах - немецкий язык.
С уважением Ольга Анатольевна
Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой программе происходит обучение начальной школы?
Анна
24 января 2020
Добрый день!
В начальной школе программа "Перспектива". Информация есть на сайте школы в разделе" Образование".
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день! Можно узнать какие требования к поступлению в 5 класс, очень хотелось бы перейти с нашей начальной школы ( номер 53) в 47...Когда можно подавать заявление и какие нужны документы? Заранее спасибо за ответ.
Анна
13 января 2020
Добрый день!
Прием документов (личная карта обучающегося, мед. карта) начинается 1 июня.
С уважением Ольга Анатольевна
Планируем переезжать в Калининград и поступать в 10 класс. Какие условия поступления в вашу школу?
5 января 2020
Добрый день!
Поступление в 10 класс согласно рейтингу по результатам экзаменов.
Порядок поступления размещен на сайте школы в разделе "Документы".
С уважением Ольга Анатольевна
Здравствуйте! Почему ученики 9х классов не участвовали в проекте «Билет в будущее»?
4 января 2020
Добрый вечер и с Новым годом!
Более 100 детей школы приняли активное участие в проекте. Информация была и на сайте школы, и Кулик Л.Ф., ответственная за реализацию проекта, на классных часах ещё в сентябре объясняла содержание проекта.
Участие добровольное, необходима регистрация на сайте проекта, письменное согласие родителей на обработку персональных данных.
Конкретную информацию по 9 классам можно получить 9 января у Кулик Л. Ф.по тел. 219516 или прийти в школу.
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда детям будут выдавать транспортные карты?
16 декабря 2019
Добрый день!
К сожалению, электронные транспортные карты детей нашей школы не изготовлены, хотя пакет документов сдан 26 апреля 2019 г. Предварительный срок - январь 2020 года. Ждем.
Контактные телефоны городской службы 31-20-30, 31-20-41