Написать письмо
Здравствуйте! Я мама бывшей ученицы Никитиной Ларисы Викторовны. Моя дочь училась у нее еще в г.Ташкенте в школе 145. В нашем чате прошла новость, что Ларисы Викторовны больше нет. Мы (родители) очень расстроены и хотели бы узнать правда это или нет? Будьте добры, ответьте нам. Спасибо!
Филатова Татьяна
19 декабря 2021
Добрый день!
К глубокому сожалению, это правда. 3 ноября в больнице (но не ковид) умерла Никитина Лариса Викторовна. Похороны состоялись 5 ноября. Некролог на сайте школы в разделе «Новости» от 3 ноября.
Добрый день.
Сын потерял в школе книгу "Молодая гвардия. Разлив. Рассказы" Фадеев. Где можно её поискать? Книга старенькая, но очень дорога, т.к подарок бабушки. Спасибо.
Людмила
18 декабря 2021
Добрый день!
Пожалуйста, напишите класс, в котором учится ребенок (или номер кабинета). Постараемся помочь.
С уважением Ольга Анатольевна
Здравствуйте, на каком правовом основании у детей начальной школы внеурочная деятельность переведена на некую "дистанционную" форму обучения?
Лидия
8 ноября 2021
Уважаемая Лидия!
На Ваш вопрос я уже отвечала в письме, отправленным Вами в Электронный журнал.
С уважением Ольга Анатольевна
Уважаемая Ольга Анатольевна, добрый день! Разъясните, пожалуйста, на основании каких правовых документов введен запрет на вход в здание школы, который теперь осуществляется только при наличии QR-кода или QR-кода переболевшего COVID-19. С уважением, И.Василишена
Ирина Викторовна
Уважаемая Ирина Викторовна!
Временные ограничения при входе в школу сняты. Наличие гигиенической маски остается обязательным.
С пожеланиями здоровья Ольга Анатольевна
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на основании какого правового документа вход в здание школы с 25.10.2021 года осуществляется только при наличии QR-кода, свидетельствующего о прохождении вакцинации против новой короновирусной инфекции (COVID-19), QR-кода переболевшего COVID-19 или справки, подтверждающей прохождение ПЦР теста, в случае медицинского отвода?
Галина
Уважаемая Галина!
С пожеланиями здоровья Ольга Анатольевна
Добрый день! Прошу разъяснить на основании каких правовых и нормативных документов вход в здание школы с 25.10.2021 г. осуществляется только при наличии QR-кода, свидетельствующего о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или QR-кода переболевшего COVID-19, в случае медицинского отвода от прививок при наличии справки, подтверждающей прохождение ПЦР теста. Спасибо
Екатерина
Уважаемая Екатерина!
С пожеланиями здоровья Ольга Анатольевна
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какие документы ссылаетесь отправляя на "карантин" 1 В класс 14 октября 2021 года?
Лидия
14 октября 2021
Уважаемая Лидия!
Решение о введении ограничительных мероприятий принято в соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 21.07.2021 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов», приказом комитета по образованию от 22.09.2020г. № ПД-КпО-721, согласно п.1.7 которого «при одновременном отсутствии в одном классе, группе более 20% детей, заболевших гриппом или ОРВИ, приостанавливается учебный процесс в классе или группе на 10 календарных дней».
13.10.2021г. в 1В классе отсутствовало 23% детей, 3 ребенка, пришедшие в школу, имели признаки респираторной инфекции.
Информация о введении ограничительных мероприятий направлена 13.10.2021г. в Роспотребнадзор, Учредителю
С уважением Ольга Анатольевна
Добрый день. Ольга Анатольевна, скажите, пожалуйста, есть ли в школе профильные старшие классы (10-11), универсальные классы и возможно ли после окончания 9 класса поступить учиться дальше в вашу школу? Что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.
Жанна
3 сентября 2021
Добрый день! В школе созданы предпрофильные 7-9 классы, 10-11 классы профильные. Универсального класса нет. Поступление в 10 профильные классы по результатам открытого индивидуального отбора (с учетом результатов ГИА, портфолио).
С уважением Ольга Анатольевна
Скажите пожалуйста где посмотреть список кто в каком классе (первые классы)Петрайтите Кристина в какой букве?
Екатерина
27 августа 2021
Добрый день!
Со списками классов Вы ознакомитесь 30 августа перед началом родит. собрания на стенде при входе в школу. Кристина в 1 В классе, учитель Ярыгина А.В.
Добрый день.
Скажите пожалуйста, почему на организационном собрании нам говорили, что начальная школа в 1 и 3 классе обучается в первую смену, 2 и 4 - во вторую, начиная с 5-го только первая смена. Мы идем в третий класс и у нас вновь, как и во втором классе, вторая смена. Почему?
Вторая смена у всех третьих классов?
Мы не можем посещать дополнительные занятия, которые проводятся исключительно во второй половине дня.
Также, Ольга Анатольевна рассказывала о большом выборе дополнительных занятий различной направленности, которые проводятся на базе школы. Нам ничего, ни одного занятия не было предложено.
16 августа 2021
Добрый день!
На первых организационных собраниях в 1 классах весной, а позже в августе я ежегодно с 1997 года информирую об обучении во вторую смену обучающихся пяти комплект-классов (минимальное количество) параллели 2-3 классов. Все остальные классы учатся в 1 смену.
С марта 2020 года мы учимся в напряженной эпидемиологической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Изменились режим, форма, содержание работы. Все внеурочные занятия в школе (во 2 классах «Финансовая грамотность», «Азбука здоровья») проводились в дист. режиме с использованием Элжур. Система дополнит. образования во 2-х классах была представлена занятиями в театр. кружке на базе каждого класса (подготовка и участие детей в инсценировках, лит.-муз. композициях, концертах).
В области и в новом учебном году введен запрет на массовые мероприятия, проведение занятий в различных по классам или параллелям группам.